火 车 时 刻 表 |
车次 | g589 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 温州南 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:12 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 汉口 | ---- | 12:12 | ---- |
2 | 红安西 | 12:41 | 12:43 | 2 |
3 | 麻城北 | 12:56 | 12:58 | 2 |
4 | 金寨 | 13:30 | 13:31 | 1 |
5 | 六安 | 13:49 | 13:51 | 2 |
6 | 合肥南 | 14:20 | 14:23 | 3 |
7 | 全椒 | 14:54 | 15:06 | 12 |
8 | 南京南 | 15:27 | 15:30 | 3 |
9 | 江宁 | 15:38 | 15:40 | 2 |
10 | 溧水 | 15:53 | 15:56 | 3 |
11 | 溧阳 | 16:11 | 16:13 | 2 |
12 | 宜兴 | 16:25 | 16:27 | 2 |
13 | 湖州 | 16:43 | 16:45 | 2 |
14 | 杭州东 | 17:06 | 17:10 | 4 |
15 | 绍兴北 | 17:28 | 17:30 | 2 |
16 | 绍兴东 | 17:41 | 17:43 | 2 |
17 | 余姚北 | 17:55 | 17:57 | 2 |
18 | 宁波 | 18:16 | 18:21 | 5 |
19 | 三门县 | 19:00 | 19:02 | 2 |
20 | 临海 | 19:13 | 19:20 | 7 |
21 | 台州 | 19:32 | 19:34 | 2 |
22 | 乐清 | 20:05 | 20:07 | 2 |
23 | 温州南 | 20:23 | - | ---- |