火 车 时 刻 表 |
车次 | G3003 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 10:15 | |
到站时间 | 14:38 | |
全程时间 | 4小时23分 | |
终点站 | 香港西九龙 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年06月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | - | 10:15 | 0分 |
2 | 漳州 | 10:48 | 10:50 | 2分 |
3 | 诏安 | 11:28 | 11:30 | 2分 |
4 | 潮汕 | 11:53 | 11:56 | 3分 |
5 | 惠东 | 13:09 | 13:11 | 2分 |
6 | 惠州南 | 13:26 | 13:28 | 2分 |
7 | 深圳北 | 14:00 | 14:19 | 19分 |
8 | 香港西九龙 | 14:38 | - | 0分 |