火 车 时 刻 表 |
车次 | G296 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 06:28 | |
到站时间 | 17:39 | |
全程时间 | 11小时11分 | |
终点站 | 天津西 | |
总里程 | 2309公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 06:28 | 0分 |
2 | 韶关 | 07:19 | 07:21 | 2分 |
3 | 郴州西 | 07:52 | 07:54 | 2分 |
4 | 株洲西 | 08:49 | 08:51 | 2分 |
5 | 长沙南 | 09:11 | 09:15 | 4分 |
6 | 岳阳东 | 09:48 | 09:50 | 2分 |
7 | 赤壁北 | 10:12 | 10:14 | 2分 |
8 | 咸宁北 | 10:28 | 10:30 | 2分 |
9 | 武汉 | 10:55 | 11:00 | 5分 |
10 | 孝感北 | 11:30 | 11:40 | 10分 |
11 | 信阳东 | 11:58 | 12:00 | 2分 |
12 | 明港东 | 12:13 | 12:20 | 7分 |
13 | 驻马店西 | 12:37 | 12:39 | 2分 |
14 | 漯河西 | 12:57 | 12:59 | 2分 |
15 | 郑州东 | 13:38 | 13:51 | 13分 |
16 | 鹤壁东 | 14:22 | 14:31 | 9分 |
17 | 安阳东 | 14:45 | 14:48 | 3分 |
18 | 石家庄 | 15:42 | 15:45 | 3分 |
19 | 保定东 | 16:21 | 16:32 | 11分 |
20 | 霸州西 | 16:59 | 17:02 | 3分 |
21 | 胜芳 | 17:19 | 17:22 | 3分 |
22 | 天津西 | 17:39 | - | 0分 |