火 车 时 刻 表 |
车次 | G2949 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 17:48 | |
到站时间 | 22:33 | |
全程时间 | 4小时45分 | |
终点站 | 桂林北 | |
总里程 | 892公里 | |
更新时间 | 2020年3月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明南 | - | 17:48 | 0分 |
2 | 曲靖北 | 18:23 | 18:25 | 2分 |
3 | 盘州 | 18:49 | 18:51 | 2分 |
4 | 安顺西 | 19:37 | 19:39 | 2分 |
5 | 贵阳北 | 20:09 | 20:15 | 6分 |
6 | 都匀东 | 20:59 | 21:01 | 2分 |
7 | 桂林北 | 22:33 | - | 0分 |