火 车 时 刻 表 |
车次 | g291 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 天津 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长沙南 | ---- | 08:40 | ---- |
2 | 汨罗东 | 08:58 | 09:00 | 2 |
3 | 岳阳东 | 09:20 | 09:22 | 2 |
4 | 赤壁北 | 09:44 | 09:50 | 6 |
5 | 咸宁北 | 10:03 | 10:05 | 2 |
6 | 武汉 | 10:31 | 10:36 | 5 |
7 | 信阳东 | 11:19 | 11:28 | 9 |
8 | 漯河西 | 12:10 | 12:13 | 3 |
9 | 郑州东 | 12:49 | 12:52 | 3 |
10 | 鹤壁东 | 13:25 | 13:27 | 2 |
11 | 安阳东 | 13:43 | 13:45 | 2 |
12 | 邯郸东 | 14:02 | 14:04 | 2 |
13 | 邢台东 | 14:20 | 14:23 | 3 |
14 | 石家庄 | 14:51 | 14:54 | 3 |
15 | 保定东 | 15:30 | 15:32 | 2 |
16 | 白洋淀 | 15:46 | 15:49 | 3 |
17 | 霸州西 | 16:07 | 16:09 | 2 |
18 | 胜芳 | 16:25 | 16:27 | 2 |
19 | 天津西 | 16:43 | 16:47 | 4 |
20 | 天津 | 16:56 | - | ---- |