火 车 时 刻 表 |
车次 | G2891 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 成都东 | |
发车时间 | 14:04 | |
到站时间 | 20:50 | |
全程时间 | 6小时46分 | |
终点站 | 昆明南 | |
总里程 | 1112公里 | |
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | ---- | 14:04 | 0分 |
2 | 资阳北 | 14:29 | 14:31 | 2分 |
3 | 内江北 | 14:51 | 14:53 | 2分 |
4 | 大足南 | 15:13 | 15:15 | 2分 |
5 | 重庆西 | 15:43 | 15:47 | 4分 |
6 | 綦江东 | 16:13 | 16:20 | 7分 |
7 | 遵义 | 17:16 | 17:18 | 2分 |
8 | 息烽 | 17:46 | 17:48 | 2分 |
9 | 贵阳北 | 18:12 | 18:21 | 9分 |
10 | 安顺西 | 18:51 | 18:53 | 2分 |
11 | 盘州 | 19:40 | 19:42 | 2分 |
12 | 富源北 | 19:54 | 19:56 | 2分 |
13 | 曲靖北 | 20:13 | 20:15 | 2分 |
14 | 昆明南 | 20:50 | - | 0分 |