火 车 时 刻 表 |
车次 | g2301 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 温州南 | |
发车时间 | 17:56 | |
到站时间 | 11小时6分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 06:50 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宜宾西 | - | 06:50 | ---- |
2 | 兴文 | 07:16 | 07:18 | 2 |
3 | 镇雄 | 07:51 | 07:53 | 2 |
4 | 贵阳东 | 08:55 | 09:00 | 5 |
5 | 怀化南 | 10:28 | 10:31 | 3 |
6 | 溆浦南 | 10:51 | 10:53 | 2 |
7 | 娄底南 | 11:29 | 11:31 | 2 |
8 | 湘潭北 | 11:57 | 11:59 | 2 |
9 | 长沙南 | 12:12 | 12:22 | 10 |
10 | 萍乡北 | 12:49 | 12:51 | 2 |
11 | 宜春 | 13:09 | 13:11 | 2 |
12 | 高安 | 13:43 | 13:45 | 2 |
13 | 南昌西 | 14:02 | 14:06 | 4 |
14 | 抚州东 | 14:31 | 14:33 | 2 |
15 | 弋阳 | 14:56 | 14:58 | 2 |
16 | 上饶 | 15:15 | 15:17 | 2 |
17 | 衢州 | 15:45 | 15:50 | 5 |
18 | 金华 | 16:11 | 16:14 | 3 |
19 | 金华南 | 16:25 | 16:27 | 2 |
20 | 永康南 | 16:45 | 16:47 | 2 |
21 | 缙云西 | 16:58 | 17:00 | 2 |
22 | 丽水 | 17:13 | 17:15 | 2 |
23 | 青田 | 17:34 | 17:36 | 2 |
24 | 温州南 | 17:56 | - | ---- |