火 车 时 刻 表 |
车次 | g2216 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 郑州东 | |
发车时间 | 19:24 | |
到站时间 | 8小时17分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆西 | - | 11:07 | ---- |
2 | 大足南 | 11:34 | 11:36 | 2 |
3 | 内江北 | 11:56 | 11:58 | 2 |
4 | 资阳北 | 12:19 | 12:21 | 2 |
5 | 成都东 | 12:48 | 12:55 | 7 |
6 | 绵阳 | 13:31 | 13:34 | 3 |
7 | 青莲 | 13:46 | 13:48 | 2 |
8 | 剑门关 | 14:23 | 14:25 | 2 |
9 | 广元 | 14:39 | 14:43 | 4 |
10 | 汉中 | 15:26 | 15:28 | 2 |
11 | 城固北 | 15:39 | 15:41 | 2 |
12 | 鄠邑 | 16:29 | 16:31 | 2 |
13 | 西安北 | 16:53 | 16:57 | 4 |
14 | 渭南北 | 17:13 | 17:19 | 6 |
15 | 华山北 | 17:36 | 17:38 | 2 |
16 | 灵宝西 | 17:54 | 17:56 | 2 |
17 | 三门峡南 | 18:11 | 18:13 | 2 |
18 | 洛阳龙门 | 18:44 | 18:46 | 2 |
19 | 郑州东 | 19:24 | - | ---- |