火 车 时 刻 表 |
车次 | g2046 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 郑州东 | |
发车时间 | 17:35 | |
到站时间 | 10小时28分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | ---- | 07:07 | ---- |
2 | 仙游 | 07:46 | 07:48 | 2 |
3 | 莆田 | 07:59 | 08:01 | 2 |
4 | 福清 | 08:20 | 08:22 | 2 |
5 | 福州 | 08:50 | 08:53 | 3 |
6 | 古田北 | 09:18 | 09:20 | 2 |
7 | 延平 | 09:33 | 09:35 | 2 |
8 | 南平市 | 10:02 | 10:04 | 2 |
9 | 上饶 | 10:33 | 10:35 | 2 |
10 | 鹰潭北 | 11:06 | 11:13 | 7 |
11 | 南昌西 | 11:47 | 11:50 | 3 |
12 | 永修 | 12:26 | 12:28 | 2 |
13 | 共青城 | 12:39 | 12:41 | 2 |
14 | 庐山 | 13:00 | 13:02 | 2 |
15 | 瑞昌西 | 13:15 | 13:17 | 2 |
16 | 枫林 | 13:30 | 13:40 | 10 |
17 | 阳新 | 13:52 | 13:54 | 2 |
18 | 大冶北 | 14:11 | 14:13 | 2 |
19 | 黄石北 | 14:20 | 14:23 | 3 |
20 | 鄂州 | 14:35 | 14:38 | 3 |
21 | 武汉 | 15:03 | 15:15 | 12 |
22 | 信阳东 | 15:58 | 16:00 | 2 |
23 | 驻马店西 | 16:25 | 16:39 | 14 |
24 | 漯河西 | 16:57 | 17:00 | 3 |
25 | 郑州东 | 17:35 | - | ---- |