火 车 时 刻 表 |
车次 | g2037 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 宜昌东 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:56 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州南 | - | 13:56 | ---- |
2 | 青田 | 14:15 | 14:17 | 2 |
3 | 丽水 | 14:36 | 14:38 | 2 |
4 | 缙云西 | 14:51 | 14:53 | 2 |
5 | 永康南 | 15:04 | 15:06 | 2 |
6 | 武义北 | 15:17 | 15:19 | 2 |
7 | 金华南 | 15:30 | 15:32 | 2 |
8 | 金华 | 15:52 | 15:54 | 2 |
9 | 上饶 | 16:38 | 16:40 | 2 |
10 | 鹰潭北 | 17:06 | 17:08 | 2 |
11 | 南昌西 | 17:45 | 17:55 | 10 |
12 | 永修 | 18:15 | 18:17 | 2 |
13 | 共青城 | 18:29 | 18:31 | 2 |
14 | 瑞昌西 | 18:58 | 19:00 | 2 |
15 | 阳新 | 19:18 | 19:20 | 2 |
16 | 鄂州 | 19:46 | 19:48 | 2 |
17 | 武汉 | 20:13 | 20:17 | 4 |
18 | 汉口 | 20:34 | 20:39 | 5 |
19 | 荆州 | 21:52 | 21:54 | 2 |
20 | 宜昌东 | 22:28 | - | ---- |