火 车 时 刻 表 |
车次 | g168 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 北京南 | |
发车时间 | 18:13 | |
到站时间 | 9小时43分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州南 | - | 08:30 | ---- |
2 | 乐清 | 08:46 | 08:48 | 2 |
3 | 台州 | 09:19 | 09:27 | 8 |
4 | 临海 | 09:38 | 09:40 | 2 |
5 | 三门县 | 09:51 | 09:53 | 2 |
6 | 宁波 | 10:33 | 10:38 | 5 |
7 | 绍兴北 | 11:11 | 11:15 | 4 |
8 | 杭州东 | 11:35 | 11:39 | 4 |
9 | 德清 | 11:52 | 11:54 | 2 |
10 | 宜兴 | 12:19 | 12:21 | 2 |
11 | 溧阳 | 12:32 | 12:38 | 6 |
12 | 溧水 | 12:54 | 12:56 | 2 |
13 | 南京南 | 13:12 | 13:22 | 10 |
14 | 滁州 | 13:40 | 13:42 | 2 |
15 | 蚌埠南 | 14:10 | 14:12 | 2 |
16 | 徐州东 | 14:49 | 14:58 | 9 |
17 | 泰安 | 15:51 | 15:58 | 7 |
18 | 济南西 | 16:16 | 16:20 | 4 |
19 | 德州东 | 16:44 | 16:46 | 2 |
20 | 沧州西 | 17:12 | 17:14 | 2 |
21 | 天津南 | 17:37 | 17:39 | 2 |
22 | 北京南 | 18:13 | - | ---- |