火 车 时 刻 表 |
车次 | G1621 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 合肥南 | |
发车时间 | 08:00 | |
到站时间 | 12:35 | |
全程时间 | 4小时35分 | |
终点站 | 福州 | |
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 合肥南 | ---- | 08:00 | 0分 |
2 | 巢湖东 | 08:21 | 08:23 | 2分 |
3 | 铜陵北 | 08:43 | 08:46 | 3分 |
4 | 泾县 | 09:03 | 09:05 | 2分 |
5 | 旌德 | 09:19 | 09:21 | 2分 |
6 | 歙县北 | 09:38 | 09:40 | 2分 |
7 | 黄山北 | 09:49 | 09:53 | 4分 |
8 | 婺源 | 10:14 | 10:16 | 2分 |
9 | 德兴 | 10:27 | 10:29 | 2分 |
10 | 上饶 | 10:47 | 10:49 | 2分 |
11 | 武夷山北 | 11:11 | 11:13 | 2分 |
12 | 建瓯西 | 11:36 | 11:38 | 2分 |
13 | 南平北 | 11:54 | 11:56 | 2分 |
14 | 福州 | 12:35 | - | 0分 |