火 车 时 刻 表 |
车次 | g1609 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 14:18 | |
到站时间 | 6小时13分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:05 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | ---- | 08:05 | ---- |
2 | 福州南 | 08:22 | 08:24 | 2 |
3 | 福清 | 08:38 | 08:40 | 2 |
4 | 莆田 | 09:00 | 09:02 | 2 |
5 | 泉州 | 09:28 | 09:30 | 2 |
6 | 晋江 | 09:41 | 09:49 | 8 |
7 | 厦门北 | 10:07 | 10:11 | 4 |
8 | 潮汕 | 11:23 | 11:27 | 4 |
9 | 普宁 | 11:48 | 11:50 | 2 |
10 | 鲘门 | 12:36 | 12:38 | 2 |
11 | 深圳北 | 13:30 | 13:34 | 4 |
12 | 光明城 | 13:44 | 13:46 | 2 |
13 | 庆盛 | 14:03 | 14:05 | 2 |
14 | 广州南 | 14:18 | - | ---- |