火 车 时 刻 表 |
车次 | g1601 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 19:35 | |
到站时间 | 11小时38分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:57 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 阜阳西 | - | 07:57 | ---- |
2 | 颍上北 | 08:13 | 08:19 | 6 |
3 | 淮南南 | 08:41 | 08:43 | 2 |
4 | 合肥南 | 09:21 | 09:25 | 4 |
5 | 巢湖东 | 09:46 | 09:48 | 2 |
6 | 无为 | 10:01 | 10:03 | 2 |
7 | 铜陵北 | 10:15 | 10:17 | 2 |
8 | 南陵 | 10:29 | 10:31 | 2 |
9 | 旌德 | 10:50 | 10:53 | 3 |
10 | 绩溪北 | 11:04 | 11:07 | 3 |
11 | 黄山北 | 11:22 | 11:26 | 4 |
12 | 婺源 | 11:47 | 11:49 | 2 |
13 | 上饶 | 12:13 | 12:16 | 3 |
14 | 武夷山北 | 12:38 | 12:40 | 2 |
15 | 建瓯西 | 13:03 | 13:05 | 2 |
16 | 延平 | 13:21 | 13:23 | 2 |
17 | 古田北 | 13:38 | 13:40 | 2 |
18 | 福州 | 14:08 | 14:12 | 4 |
19 | 福州南 | 14:28 | 14:30 | 2 |
20 | 莆田 | 15:00 | 15:02 | 2 |
21 | 泉州 | 15:27 | 15:29 | 2 |
22 | 厦门北 | 15:55 | 16:00 | 5 |
23 | 角美 | 16:12 | 16:14 | 2 |
24 | 诏安 | 16:59 | 17:01 | 2 |
25 | 潮汕 | 17:25 | 17:27 | 2 |
26 | 葵潭 | 17:59 | 18:01 | 2 |
27 | 汕尾 | 18:25 | 18:32 | 7 |
28 | 深圳北 | 19:35 | - | ---- |