火 车 时 刻 表 |
车次 | g1584 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 常州北 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:53 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 九江 | - | 08:53 | ---- |
2 | 庐山 | 09:04 | 09:06 | 2 |
3 | 共青城 | 09:22 | 09:24 | 2 |
4 | 南昌 | 09:54 | 10:00 | 6 |
5 | 鹰潭北 | 10:44 | 10:46 | 2 |
6 | 上饶 | 11:12 | 11:14 | 2 |
7 | 玉山南 | 11:27 | 11:29 | 2 |
8 | 衢州 | 11:52 | 11:58 | 6 |
9 | 义乌 | 12:30 | 12:32 | 2 |
10 | 杭州东 | 13:04 | 13:07 | 3 |
11 | 海宁西 | 13:20 | 13:22 | 2 |
12 | 上海虹桥 | 14:00 | 14:05 | 5 |
13 | 苏州北 | 14:29 | 14:49 | 20 |
14 | 常州北 | 15:12 | - | ---- |