火 车 时 刻 表 |
车次 | g1331 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 贵阳北 | |
发车时间 | 22:44 | |
到站时间 | 7小时37分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州东 | ---- | 15:07 | ---- |
2 | 金华 | 15:56 | 15:59 | 3 |
3 | 玉山南 | 16:34 | 16:36 | 2 |
4 | 鹰潭北 | 17:12 | 17:14 | 2 |
5 | 南昌西 | 17:48 | 17:54 | 6 |
6 | 新余北 | 18:26 | 18:28 | 2 |
7 | 萍乡北 | 18:56 | 18:58 | 2 |
8 | 长沙南 | 19:28 | 19:31 | 3 |
9 | 湘潭北 | 19:45 | 19:47 | 2 |
10 | 娄底南 | 20:13 | 20:16 | 3 |
11 | 怀化南 | 21:08 | 21:12 | 4 |
12 | 贵阳北 | 22:44 | - | ---- |