火 车 时 刻 表 |
车次 | D9211 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 建宁县北 | |
发车时间 | 14:07 | |
到站时间 | 18:47 | |
全程时间 | 4小时40分 | |
终点站 | 厦门 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年10月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 建宁县北 | - | 14:07 | 0分 |
2 | 泰宁 | 14:20 | 14:22 | 2分 |
3 | 将乐 | 14:39 | 14:41 | 2分 |
4 | 三明北 | 15:01 | 15:21 | 20分 |
5 | 三明 | 15:35 | 15:37 | 2分 |
6 | 永安南 | 15:54 | 15:56 | 2分 |
7 | 双洋 | 16:11 | 16:13 | 2分 |
8 | 漳平西 | 16:28 | 16:30 | 2分 |
9 | 雁石南 | 16:41 | 16:43 | 2分 |
10 | 龙岩 | 16:59 | 17:06 | 7分 |
11 | 龙山镇 | 17:33 | 17:45 | 12分 |
12 | 南靖 | 17:54 | 17:57 | 3分 |
13 | 漳州 | 18:12 | 18:15 | 3分 |
14 | 厦门 | 18:47 | - | 0分 |