火 车 时 刻 表 |
车次 | D9073 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 长汀南 | |
发车时间 | 19:38 | |
到站时间 | 23:48 | |
全程时间 | 4小时10分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年10月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长汀南 | - | 19:38 | 0分 |
2 | 古田会址 | 20:10 | 20:12 | 2分 |
3 | 龙岩 | 20:27 | 20:31 | 4分 |
4 | 漳州 | 21:14 | 21:16 | 2分 |
5 | 厦门北 | 21:39 | 21:48 | 9分 |
6 | 晋江 | 22:06 | 22:08 | 2分 |
7 | 泉州 | 22:19 | 22:31 | 12分 |
8 | 惠安 | 22:41 | 22:43 | 2分 |
9 | 莆田 | 23:02 | 23:04 | 2分 |
10 | 福州 | 23:48 | - | 0分 |