火 车 时 刻 表 |
车次 | d5342 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 08:58 | |
到站时间 | 2小时28分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 06:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 运城北 | - | 06:30 | ---- |
2 | 侯马西 | 06:52 | 06:54 | 2 |
3 | 临汾西 | 07:14 | 07:16 | 2 |
4 | 洪洞西 | 07:28 | 07:30 | 2 |
5 | 介休东 | 08:04 | 08:06 | 2 |
6 | 平遥古城 | 08:16 | 08:18 | 2 |
7 | 太谷西 | 08:36 | 08:38 | 2 |
8 | 太原南 | 08:58 | - | ---- |