火 车 时 刻 表 |
车次 | D5228 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 孝感东 | |
发车时间 | 14:08 | |
到站时间 | 16:16 | |
全程时间 | 2小时8分 | |
终点站 | 咸宁南 | |
总里程 | 172公里 | |
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 孝感东 | - | 14:08 | 0分 |
2 | 闵集 | 14:19 | 14:21 | 2分 |
3 | 天河机场 | 14:30 | 14:32 | 2分 |
4 | 汉口 | 14:44 | 14:52 | 8分 |
5 | 武昌 | 15:12 | 15:18 | 6分 |
6 | 南湖东 | 15:30 | 15:32 | 2分 |
7 | 汤逊湖 | 15:37 | 15:39 | 2分 |
8 | 庙山 | 15:44 | 15:46 | 2分 |
9 | 山坡东 | 15:59 | 16:01 | 2分 |
10 | 咸宁南 | 16:16 | - | 0分 |