火 车 时 刻 表 |
车次 | D5221 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 孝感东 | |
发车时间 | 07:00 | |
到站时间 | 09:22 | |
全程时间 | 2小时22分 | |
终点站 | 咸宁南 | |
总里程 | 172公里 | |
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 孝感东 | - | 07:00 | 0分 |
2 | 汉口 | 07:25 | 07:35 | 10分 |
3 | 武昌 | 07:54 | 08:07 | 13分 |
4 | 南湖东 | 08:19 | 08:21 | 2分 |
5 | 汤逊湖 | 08:27 | 08:29 | 2分 |
6 | 庙山 | 08:34 | 08:36 | 2分 |
7 | 普安 | 08:39 | 08:41 | 2分 |
8 | 纸坊东 | 08:47 | 08:49 | 2分 |
9 | 山坡东 | 09:00 | 09:02 | 2分 |
10 | 贺胜桥东 | 09:09 | 09:11 | 2分 |
11 | 咸宁南 | 09:22 | - | 0分 |