火 车 时 刻 表 |
车次 | D5212 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 阳新 | |
发车时间 | 08:37 | |
到站时间 | 12:40 | |
全程时间 | 4小时3分 | |
终点站 | 襄阳 | |
总里程 | 497公里 | |
更新时间 | 2019年10月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 阳新 | ---- | 08:37 | 0分 |
2 | 大冶北 | 08:51 | 08:53 | 2分 |
3 | 黄石北 | 09:00 | 09:02 | 2分 |
4 | 鄂州 | 09:14 | 09:16 | 2分 |
5 | 葛店南 | 09:27 | 09:29 | 2分 |
6 | 武汉 | 09:45 | 09:49 | 4分 |
7 | 汉口 | 10:09 | 10:13 | 4分 |
8 | 随州 | 11:28 | 11:30 | 2分 |
10 | 襄阳 | 12:40 | - | 0分 |