火 车 时 刻 表 |
车次 | D3967 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 衡阳东 | |
发车时间 | 07:05 | |
到站时间 | 20:04 | |
全程时间 | 12小时59分 | |
终点站 | 大理 | |
总里程 | 1786公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 衡阳东 | - | 07:05 | 0分 |
2 | 祁东 | 07:33 | 07:35 | 2分 |
3 | 祁阳 | 07:49 | 07:51 | 2分 |
4 | 永州 | 08:10 | 08:14 | 4分 |
5 | 东安东 | 08:31 | 08:33 | 2分 |
6 | 全州南 | 08:56 | 08:58 | 2分 |
7 | 桂林北 | 09:41 | 09:45 | 4分 |
8 | 永福南 | 10:14 | 10:16 | 2分 |
9 | 柳州 | 11:03 | 11:07 | 4分 |
10 | 来宾北 | 11:32 | 11:34 | 2分 |
11 | 宾阳 | 11:55 | 11:57 | 2分 |
12 | 南宁东 | 12:23 | 12:27 | 4分 |
13 | 南宁 | 12:38 | 12:50 | 12分 |
14 | 平果 | 13:33 | 13:37 | 4分 |
15 | 田东北 | 13:59 | 14:03 | 4分 |
16 | 田阳 | 14:15 | 14:17 | 2分 |
17 | 百色 | 14:33 | 14:37 | 4分 |
18 | 富宁 | 15:19 | 15:21 | 2分 |
19 | 普者黑 | 16:15 | 16:19 | 4分 |
20 | 弥勒 | 16:56 | 16:58 | 2分 |
21 | 昆明南 | 17:33 | 17:39 | 6分 |
22 | 昆明 | 17:57 | 18:01 | 4分 |
23 | 禄丰南 | 18:38 | 18:42 | 4分 |
24 | 南华 | 19:16 | 19:18 | 2分 |
25 | 大理 | 20:04 | - | 0分 |