火 车 时 刻 表 |
车次 | d3236 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 南京南 | |
发车时间 | 14:44 | |
到站时间 | 6小时26分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:18 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州南 | ---- | 08:18 | ---- |
2 | 连江 | 08:37 | 08:39 | 2 |
3 | 罗源 | 08:54 | 08:56 | 2 |
4 | 霞浦 | 09:25 | 09:27 | 2 |
5 | 福鼎 | 09:47 | 09:49 | 2 |
6 | 平阳 | 10:11 | 10:13 | 2 |
7 | 瑞安 | 10:22 | 10:30 | 8 |
8 | 温州南 | 10:41 | 10:45 | 4 |
9 | 青田 | 11:04 | 11:06 | 2 |
10 | 丽水 | 11:26 | 11:28 | 2 |
11 | 缙云西 | 11:41 | 11:43 | 2 |
12 | 永康南 | 11:53 | 11:55 | 2 |
13 | 武义北 | 12:07 | 12:09 | 2 |
14 | 义乌 | 12:35 | 12:38 | 3 |
15 | 杭州东 | 13:15 | 13:20 | 5 |
16 | 湖州 | 13:42 | 13:44 | 2 |
17 | 宜兴 | 14:02 | 14:05 | 3 |
18 | 南京南 | 14:44 | - | ---- |