火 车 时 刻 表 |
车次 | d3201 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 16:34 | |
到站时间 | 8小时16分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:18 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 08:18 | ---- |
2 | 松江南 | 08:33 | 08:39 | 6 |
3 | 嘉兴南 | 08:58 | 09:01 | 3 |
4 | 杭州东 | 09:28 | 09:31 | 3 |
5 | 绍兴北 | 09:50 | 09:52 | 2 |
6 | 绍兴东 | 10:04 | 10:06 | 2 |
7 | 宁波 | 10:40 | 10:47 | 7 |
8 | 临海 | 11:33 | 11:35 | 2 |
9 | 台州 | 11:47 | 11:49 | 2 |
10 | 温州南 | 12:31 | 12:33 | 2 |
11 | 瑞安 | 12:44 | 12:46 | 2 |
12 | 平阳 | 12:56 | 12:58 | 2 |
13 | 苍南 | 13:09 | 13:11 | 2 |
14 | 福安 | 13:52 | 13:54 | 2 |
15 | 连江 | 14:24 | 14:26 | 2 |
16 | 福州南 | 14:46 | 14:50 | 4 |
17 | 涵江 | 15:14 | 15:22 | 8 |
18 | 莆田 | 15:33 | 15:35 | 2 |
19 | 泉州 | 16:00 | 16:08 | 8 |
20 | 厦门北 | 16:34 | - | ---- |