火 车 时 刻 表 |
车次 | d3146 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 10:53 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 赣州 | ---- | 10:53 | ---- |
2 | 于都 | 11:21 | 11:23 | 2 |
3 | 瑞金 | 11:51 | 11:53 | 2 |
4 | 长汀南 | 12:09 | 12:11 | 2 |
5 | 龙岩 | 12:52 | 12:56 | 4 |
6 | 厦门北 | 13:55 | 14:00 | 5 |
7 | 仙游 | 14:40 | 14:42 | 2 |
8 | 福清 | 15:08 | 15:14 | 6 |
9 | 福州南 | 15:29 | 15:33 | 4 |
10 | 罗源 | 16:00 | 16:02 | 2 |
11 | 福鼎 | 16:49 | 16:51 | 2 |
12 | 平阳 | 17:13 | 17:15 | 2 |
13 | 瑞安 | 17:24 | 17:26 | 2 |
14 | 温州南 | 17:38 | 17:40 | 2 |
15 | 雁荡山 | 18:07 | 18:09 | 2 |
16 | 台州 | 18:28 | 18:30 | 2 |
17 | 三门县 | 18:49 | 18:51 | 2 |
18 | 宁波 | 19:31 | 19:38 | 7 |
19 | 余姚北 | 19:58 | 20:01 | 3 |
20 | 绍兴北 | 20:20 | 20:23 | 3 |
21 | 杭州东 | 20:43 | 20:50 | 7 |
22 | 桐乡 | 21:07 | 21:17 | 10 |
23 | 嘉兴南 | 21:28 | 21:31 | 3 |
24 | 上海虹桥 | 22:00 | - | ---- |