火 车 时 刻 表 |
车次 | d3111 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 18:10 | |
到站时间 | 10小时37分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:33 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州东 | ---- | 07:33 | ---- |
2 | 绍兴北 | 07:53 | 07:55 | 2 |
3 | 余姚北 | 08:18 | 08:20 | 2 |
4 | 宁波 | 08:44 | 08:49 | 5 |
5 | 临海 | 09:35 | 09:37 | 2 |
6 | 台州 | 09:49 | 09:51 | 2 |
7 | 绅坊 | 10:16 | 10:18 | 2 |
8 | 温州南 | 10:39 | 10:42 | 3 |
9 | 平阳 | 10:59 | 11:01 | 2 |
10 | 苍南 | 11:11 | 11:13 | 2 |
11 | 太姥山 | 11:34 | 11:36 | 2 |
12 | 宁德 | 12:08 | 12:10 | 2 |
13 | 福州南 | 12:49 | 12:53 | 4 |
14 | 莆田 | 13:25 | 13:27 | 2 |
15 | 泉州 | 13:52 | 13:54 | 2 |
16 | 厦门北 | 14:19 | 14:28 | 9 |
17 | 漳州 | 14:48 | 14:50 | 2 |
18 | 漳浦 | 15:08 | 15:10 | 2 |
19 | 饶平 | 15:40 | 15:42 | 2 |
20 | 潮汕 | 15:59 | 16:02 | 3 |
21 | 普宁 | 16:23 | 16:25 | 2 |
22 | 汕尾 | 17:00 | 17:02 | 2 |
23 | 惠州南 | 17:38 | 17:40 | 2 |
24 | 深圳北 | 18:10 | - | ---- |