火 车 时 刻 表 |
车次 | D2607 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 长沙南 | |
发车时间 | 14:16 | |
到站时间 | 20:54 | |
全程时间 | 6小时38分 | |
终点站 | 厦门北 | |
总里程 | 1030公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长沙南 | - | 14:16 | 0分 |
2 | 新余北 | 15:17 | 15:19 | 2分 |
3 | 高安 | 15:43 | 15:49 | 6分 |
4 | 南昌西 | 16:06 | 16:17 | 11分 |
5 | 抚州 | 16:54 | 16:56 | 2分 |
6 | 南丰 | 17:25 | 17:28 | 3分 |
7 | 建宁县北 | 17:48 | 17:51 | 3分 |
8 | 将乐 | 18:17 | 18:19 | 2分 |
9 | 三明北 | 18:39 | 18:43 | 4分 |
10 | 尤溪 | 19:01 | 19:03 | 2分 |
11 | 莆田 | 19:56 | 20:00 | 4分 |
12 | 泉州 | 20:25 | 20:27 | 2分 |
13 | 厦门北 | 20:54 | - | 0分 |