火 车 时 刻 表 |
车次 | d2512 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 14:48 | |
到站时间 | 3小时41分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | ---- | 11:07 | ---- |
2 | 渭南北 | 11:30 | 11:32 | 2 |
3 | 永济北 | 12:04 | 12:06 | 2 |
4 | 运城北 | 12:26 | 12:28 | 2 |
5 | 闻喜西 | 12:42 | 12:44 | 2 |
6 | 临汾西 | 13:12 | 13:14 | 2 |
7 | 霍州东 | 13:38 | 13:40 | 2 |
8 | 平遥古城 | 14:06 | 14:08 | 2 |
9 | 太谷西 | 14:26 | 14:28 | 2 |
10 | 太原南 | 14:48 | - | ---- |