火 车 时 刻 表 |
车次 | d2284 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 20:44 | |
到站时间 | 11小时56分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:48 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | ---- | 08:48 | ---- |
2 | 深圳坪山 | 09:09 | 09:11 | 2 |
3 | 惠东 | 09:31 | 09:33 | 2 |
4 | 汕尾 | 09:58 | 10:00 | 2 |
5 | 潮阳 | 10:44 | 10:46 | 2 |
6 | 潮汕 | 11:02 | 11:07 | 5 |
7 | 诏安 | 11:32 | 11:39 | 7 |
8 | 云霄 | 11:53 | 11:55 | 2 |
9 | 厦门北 | 12:40 | 12:46 | 6 |
10 | 晋江 | 13:05 | 13:07 | 2 |
11 | 泉州 | 13:18 | 13:20 | 2 |
12 | 涵江 | 13:51 | 13:53 | 2 |
13 | 福州南 | 14:17 | 14:22 | 5 |
14 | 连江 | 14:40 | 14:42 | 2 |
15 | 宁德 | 15:03 | 15:07 | 4 |
16 | 福鼎 | 15:45 | 15:47 | 2 |
17 | 温州南 | 16:21 | 16:24 | 3 |
18 | 乐清 | 16:39 | 16:41 | 2 |
19 | 台州 | 17:12 | 17:14 | 2 |
20 | 三门县 | 17:33 | 17:35 | 2 |
21 | 宁海 | 17:49 | 17:51 | 2 |
22 | 宁波 | 18:22 | 18:29 | 7 |
23 | 余姚北 | 18:49 | 18:51 | 2 |
24 | 绍兴北 | 19:11 | 19:15 | 4 |
25 | 杭州东 | 19:35 | 19:39 | 4 |
26 | 海宁西 | 19:51 | 19:56 | 5 |
27 | 嘉兴南 | 20:12 | 20:14 | 2 |
28 | 上海虹桥 | 20:44 | - | ---- |