火 车 时 刻 表 |
车次 | d2248 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 杭州东 | |
发车时间 | 20:06 | |
到站时间 | 11小时22分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:44 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆北 | - | 08:44 | ---- |
2 | 涪陵北 | 09:22 | 09:24 | 2 |
3 | 石柱县 | 09:59 | 10:01 | 2 |
4 | 恩施 | 11:12 | 11:16 | 4 |
5 | 宜昌东 | 13:04 | 13:10 | 6 |
6 | 荆州 | 13:44 | 13:49 | 5 |
7 | 仙桃西 | 14:21 | 14:23 | 2 |
8 | 汉口 | 15:14 | 15:25 | 11 |
9 | 麻城北 | 16:03 | 16:05 | 2 |
10 | 六安 | 16:50 | 16:52 | 2 |
11 | 合肥南 | 17:21 | 17:25 | 4 |
12 | 全椒 | 17:56 | 17:58 | 2 |
13 | 南京南 | 18:19 | 18:28 | 9 |
14 | 江宁 | 18:36 | 18:41 | 5 |
15 | 溧水 | 18:54 | 18:56 | 2 |
16 | 溧阳 | 19:13 | 19:15 | 2 |
17 | 湖州 | 19:40 | 19:42 | 2 |
18 | 杭州东 | 20:06 | - | ---- |