火 车 时 刻 表 |
车次 | d2003 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 运城北 | |
发车时间 | 19:17 | |
到站时间 | 6小时1分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:16 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京西 | ---- | 13:16 | ---- |
2 | 保定东 | 14:01 | 14:07 | 6 |
3 | 定州东 | 14:27 | 14:33 | 6 |
4 | 石家庄 | 14:58 | 15:14 | 16 |
5 | 阳泉北 | 15:54 | 15:56 | 2 |
6 | 太原南 | 16:42 | 16:50 | 8 |
7 | 晋中 | 17:01 | 17:03 | 2 |
8 | 祁县东 | 17:21 | 17:23 | 2 |
9 | 介休东 | 17:40 | 17:42 | 2 |
10 | 临汾西 | 18:22 | 18:24 | 2 |
11 | 襄汾西 | 18:38 | 18:40 | 2 |
12 | 闻喜西 | 19:00 | 19:02 | 2 |
13 | 运城北 | 19:17 | - | ---- |