火 车 时 刻 表 |
车次 | d2002 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 北京西 | |
发车时间 | 12:52 | |
到站时间 | 5小时12分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 临汾西 | ---- | 07:40 | ---- |
2 | 洪洞西 | 07:51 | 07:53 | 2 |
3 | 灵石东 | 08:21 | 08:23 | 2 |
4 | 平遥古城 | 08:39 | 08:41 | 2 |
5 | 太原南 | 09:14 | 09:27 | 13 |
6 | 阳泉北 | 10:15 | 10:21 | 6 |
7 | 石家庄 | 11:00 | 11:03 | 3 |
8 | 正定机场 | 11:17 | 11:29 | 12 |
9 | 高碑店东 | 12:14 | 12:20 | 6 |
10 | 北京西 | 12:52 | - | ---- |