火 车 时 刻 表 |
车次 | c7833 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 麓谷 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:54 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湘潭 | - | 11:54 | ---- |
2 | 板塘 | 12:00 | 12:02 | 2 |
3 | 荷塘 | 12:06 | 12:07 | 1 |
4 | 芙蓉南 | 12:20 | 12:21 | 1 |
5 | 先锋 | 12:25 | 12:27 | 2 |
6 | 洞井 | 12:31 | 12:32 | 1 |
7 | 湘府路 | 12:35 | 12:37 | 2 |
8 | 香樟路 | 12:40 | 12:42 | 2 |
9 | 树木岭 | 12:45 | 12:46 | 1 |
10 | 长沙 | 12:52 | 12:57 | 5 |
11 | 开福寺 | 13:02 | 13:03 | 1 |
12 | 观沙岭 | 13:07 | 13:09 | 2 |
13 | 八方山 | 13:11 | 13:13 | 2 |
14 | 谷山 | 13:16 | 13:17 | 1 |
15 | 麓谷 | 13:21 | - | ---- |