火 车 时 刻 表 |
车次 | c7806 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湘潭 | |
发车时间 | 09:28 | |
到站时间 | 1小时24分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:04 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 麓谷 | - | 08:04 | ---- |
2 | 尖山 | 08:07 | 08:08 | 1 |
3 | 谷山 | 08:11 | 08:13 | 2 |
4 | 八方山 | 08:16 | 08:17 | 1 |
5 | 观沙岭 | 08:20 | 08:21 | 1 |
6 | 开福寺 | 08:25 | 08:27 | 2 |
7 | 长沙 | 08:32 | 08:35 | 3 |
8 | 香樟路 | 08:41 | 08:42 | 1 |
9 | 洞井 | 08:47 | 08:48 | 1 |
10 | 先锋 | 08:52 | 08:54 | 2 |
11 | 芙蓉南 | 08:58 | 08:59 | 1 |
12 | 昭山 | 09:10 | 09:11 | 1 |
13 | 板塘 | 09:18 | 09:20 | 2 |
14 | 湘潭 | 09:28 | - | ---- |