火 车 时 刻 表 |
车次 | z218 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | 14:54+1 | |
到站时间 | 24小时34分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 14:20 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州 | - | 14:20 | ---- |
2 | 定西 | 15:36 | 15:39 | 3 |
3 | 陇西 | 16:31 | 16:36 | 5 |
4 | 甘谷 | 17:31 | 17:33 | 2 |
5 | 天水 | 18:52 | 19:00 | 8 |
6 | 宝鸡 | 21:42 | 21:46 | 4 |
7 | 西安 | 23:14 | 23:23 | 9 |
8 | 洛阳 | 03:56 | 04:00 | 4 |
9 | 郑州 | 05:24 | 05:33 | 9 |
10 | 开封 | 06:09 | 06:13 | 4 |
11 | 商丘 | 07:15 | 07:19 | 4 |
12 | 徐州 | 08:33 | 08:40 | 7 |
13 | 蚌埠 | 10:05 | 10:11 | 6 |
14 | 南京 | 12:03 | 12:11 | 8 |
16 | 苏州 | 13:57 | 14:01 | 4 |
17 | 上海 | 14:54 | - | ---- |