火 车 时 刻 表 |
车次 | z164 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 拉萨 | |
发车时间 | 19:35+2 | |
到站时间 | 47小时27分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 20:08 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 20:08 | ---- |
2 | 苏州 | 20:54 | 20:58 | 4 |
3 | 无锡 | 21:20 | 21:23 | 3 |
4 | 南京 | 22:54 | 23:01 | 7 |
5 | 蚌埠 | 00:34 | 00:39 | 5 |
6 | 徐州 | 02:04 | 02:12 | 8 |
7 | 郑州 | 05:08 | 05:14 | 6 |
8 | 西安 | 11:14 | 11:22 | 8 |
9 | 咸阳 | 11:38 | 11:40 | 2 |
10 | 兰州 | 18:18 | 18:37 | 19 |
11 | 西宁 | 21:02 | 21:27 | 25 |
12 | 德令哈 | 01:29 | 01:31 | 2 |
13 | 格尔木 | 04:15 | 04:40 | 25 |
14 | 安多 | 12:38 | 12:42 | 4 |
15 | 那曲 | 14:24 | 14:30 | 6 |
16 | 拉萨 | 19:35 | - | ---- |