火 车 时 刻 表 |
车次 | z162 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 北京西 | |
发车时间 | 06:52+2 | |
到站时间 | 34小时56分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 19:56 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | - | 21:08 | ---- |
2 | 曲靖 | 22:27 | 22:32 | 5 |
3 | 宣威 | 23:20 | 23:27 | 7 |
4 | 六盘水 | 00:52 | 01:00 | 8 |
5 | 贵阳 | 03:52 | 04:09 | 17 |
6 | 怀化 | 10:12 | 10:18 | 6 |
7 | 冷水江东 | 13:13 | 13:15 | 2 |
8 | 娄底 | 14:15 | 14:21 | 6 |
9 | 湘潭 | 15:29 | 15:32 | 3 |
10 | 长沙 | 16:27 | 16:34 | 7 |
11 | 岳阳 | 17:52 | 17:55 | 3 |
12 | 武昌 | 20:01 | 20:10 | 9 |
13 | 郑州 | 00:52 | 00:58 | 6 |
14 | 石家庄 | 04:18 | 04:22 | 4 |
15 | 北京西 | 06:52 | - | ---- |