火 车 时 刻 表 |
车次 | z136 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 广州 | |
发车时间 | 21:17+2 | |
到站时间 | 49小时25分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 19:52 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 19:52 | ---- |
1 | 乌鲁木齐 | - | 19:52 | ---- |
2 | 吐鲁番北 | 21:12 | 21:14 | 2 |
2 | 吐鲁番北 | 21:12 | 21:14 | 2 |
3 | 鄯善北 | 21:58 | 22:00 | 2 |
3 | 鄯善北 | 21:58 | 22:00 | 2 |
4 | 哈密 | 23:57 | 00:04 | 7 |
4 | 哈密 | 23:57 | 00:04 | 7 |
5 | 柳园 | 02:45 | 02:51 | 6 |
5 | 柳园 | 02:45 | 02:51 | 6 |
7 | 嘉峪关 | 05:47 | 05:57 | 10 |
7 | 嘉峪关 | 05:47 | 05:57 | 10 |
8 | 张掖 | 07:51 | 07:57 | 6 |
8 | 张掖 | 07:51 | 07:57 | 6 |
9 | 武威 | 10:10 | 10:19 | 9 |
9 | 武威 | 10:10 | 10:19 | 9 |
10 | 兰州 | 13:18 | 13:35 | 17 |
10 | 兰州 | 13:18 | 13:35 | 17 |
11 | 陇西 | 15:42 | 15:47 | 5 |
11 | 陇西 | 15:42 | 15:47 | 5 |
12 | 甘谷 | 16:34 | 16:37 | 3 |
12 | 甘谷 | 16:34 | 16:37 | 3 |
13 | 天水 | 17:56 | 18:04 | 8 |
13 | 天水 | 17:56 | 18:04 | 8 |
14 | 宝鸡 | 20:46 | 20:49 | 3 |
14 | 宝鸡 | 20:46 | 20:49 | 3 |
15 | 西安 | 22:26 | 22:34 | 8 |
15 | 西安 | 22:26 | 22:34 | 8 |
16 | 洛阳 | 03:09 | 03:15 | 6 |
16 | 洛阳 | 03:09 | 03:15 | 6 |
17 | 郑州 | 04:39 | 04:47 | 8 |
17 | 郑州 | 04:39 | 04:47 | 8 |
19 | 信阳 | 07:13 | 07:16 | 3 |
19 | 信阳 | 07:13 | 07:16 | 3 |
20 | 武昌 | 09:31 | 09:53 | 22 |
20 | 武昌 | 09:31 | 09:53 | 22 |
21 | 岳阳 | 11:52 | 11:55 | 3 |
21 | 岳阳 | 11:52 | 11:55 | 3 |
22 | 长沙 | 13:17 | 13:23 | 6 |
22 | 长沙 | 13:17 | 13:23 | 6 |
23 | 株洲 | 13:58 | 14:02 | 4 |
23 | 株洲 | 13:58 | 14:02 | 4 |
24 | 衡阳 | 15:21 | 15:25 | 4 |
24 | 衡阳 | 15:21 | 15:25 | 4 |
25 | 郴州 | 17:03 | 17:07 | 4 |
25 | 郴州 | 17:03 | 17:07 | 4 |
26 | 韶关东 | 18:47 | 18:53 | 6 |
26 | 韶关东 | 18:47 | 18:53 | 6 |
27 | 广州 | 21:17 | - | ---- |
27 | 广州 | 21:17 | - | ---- |