火 车 时 刻 表 |
车次 | k959 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 沈阳北 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:35 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 临汾 | - | 12:35 | ---- |
2 | 洪洞 | 12:53 | 12:56 | 3 |
3 | 霍州 | 13:34 | 13:37 | 3 |
4 | 灵石 | 14:13 | 14:16 | 3 |
5 | 介休 | 14:46 | 14:52 | 6 |
6 | 平遥 | 15:14 | 15:19 | 5 |
7 | 祁县 | 15:35 | 15:38 | 3 |
8 | 太谷 | 15:59 | 16:02 | 3 |
9 | 榆次 | 16:30 | 16:35 | 5 |
10 | 太原 | 17:02 | 17:18 | 16 |
11 | 忻州 | 18:29 | 18:35 | 6 |
12 | 原平 | 19:03 | 19:09 | 6 |
13 | 山阴 | 20:02 | 20:05 | 3 |
14 | 应县 | 20:20 | 20:23 | 3 |
15 | 怀仁东 | 20:39 | 21:00 | 21 |
16 | 大同 | 21:45 | 22:13 | 28 |
17 | 阳高 | 22:56 | 22:58 | 2 |
18 | 张家口 | 00:42 | 00:48 | 6 |
19 | 宣化 | 01:09 | 01:11 | 2 |
20 | 北京 | 04:32 | 04:57 | 25 |
21 | 玉田县 | 06:14 | 06:16 | 2 |
22 | 唐山北 | 06:42 | 06:45 | 3 |
23 | 滦县 | 07:27 | 07:29 | 2 |
24 | 北戴河 | 08:16 | 08:48 | 32 |
25 | 秦皇岛 | 09:06 | 09:08 | 2 |
26 | 山海关 | 09:33 | 09:39 | 6 |
27 | 兴城 | 10:50 | 10:53 | 3 |
28 | 葫芦岛 | 11:10 | 11:13 | 3 |
29 | 锦州 | 11:54 | 11:59 | 5 |
30 | 凌海 | 12:16 | 12:18 | 2 |
31 | 大虎山 | 13:08 | 13:11 | 3 |
32 | 沈阳北 | 14:46 | - | ---- |