火 车 时 刻 表 |
车次 | k865 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 临汾 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 19:42 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 唐山 | ---- | 19:42 | ---- |
2 | 天津 | 21:15 | 21:25 | 10 |
3 | 静海 | 22:10 | 22:14 | 4 |
4 | 沧州 | 22:56 | 23:02 | 6 |
5 | 德州 | 01:20 | 01:49 | 29 |
6 | 衡水 | 02:38 | 02:48 | 10 |
7 | 辛集 | 03:22 | 03:35 | 13 |
8 | 晋州 | 03:50 | 03:53 | 3 |
9 | 石家庄北 | 04:42 | 04:54 | 12 |
10 | 阳泉北 | 05:57 | 06:03 | 6 |
11 | 太原 | 07:22 | 07:39 | 17 |
12 | 榆次 | 08:05 | 08:10 | 5 |
13 | 祁县 | 08:50 | 08:53 | 3 |
14 | 平遥 | 09:08 | 09:12 | 4 |
15 | 介休 | 09:37 | 09:41 | 4 |
16 | 灵石 | 10:06 | 10:09 | 3 |
17 | 霍州 | 10:45 | 10:48 | 3 |
18 | 洪洞 | 11:25 | 11:28 | 3 |
19 | 临汾 | 11:51 | - | ---- |