火 车 时 刻 表 |
车次 | k638 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 玉溪 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:42 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京西 | ---- | 08:42 | ---- |
2 | 涿州 | 09:26 | 09:28 | 2 |
3 | 高碑店 | 09:42 | 09:46 | 4 |
4 | 保定 | 10:27 | 10:33 | 6 |
5 | 定州 | 11:10 | 11:12 | 2 |
6 | 石家庄 | 12:04 | 12:10 | 6 |
7 | 邢台 | 13:13 | 13:15 | 2 |
8 | 邯郸 | 13:53 | 13:56 | 3 |
9 | 安阳 | 14:41 | 14:44 | 3 |
10 | 鹤壁 | 15:13 | 15:23 | 10 |
11 | 新乡 | 16:03 | 16:07 | 4 |
12 | 郑州 | 17:08 | 17:23 | 15 |
13 | 漯河 | 19:13 | 19:18 | 5 |
14 | 驻马店 | 20:00 | 20:10 | 10 |
15 | 信阳 | 21:23 | 21:29 | 6 |
16 | 武昌 | 00:04 | 00:19 | 15 |
17 | 岳阳 | 02:36 | 02:39 | 3 |
18 | 长沙 | 04:06 | 04:12 | 6 |
19 | 湘潭 | 05:04 | 05:09 | 5 |
20 | 湘乡 | 05:37 | 05:40 | 3 |
21 | 娄底 | 06:22 | 06:28 | 6 |
22 | 涟源 | 07:04 | 07:07 | 3 |
23 | 新化 | 07:46 | 07:50 | 4 |
24 | 溆浦 | 09:18 | 09:22 | 4 |
25 | 怀化 | 10:47 | 10:57 | 10 |
26 | 玉屏 | 12:51 | 13:01 | 10 |
27 | 福泉 | 15:48 | 15:55 | 7 |
28 | 贵阳 | 17:58 | 18:35 | 37 |
29 | 安顺 | 19:48 | 19:54 | 6 |
30 | 六盘水 | 22:48 | 22:56 | 8 |
31 | 宣威 | 00:51 | 00:56 | 5 |
32 | 曲靖 | 02:08 | 02:14 | 6 |
33 | 昆明 | 05:02 | 05:30 | 28 |
34 | 昆明南 | 05:53 | 05:58 | 5 |
35 | 玉溪 | 07:05 | - | ---- |