火 车 时 刻 表 |
车次 | k609 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 韩城 | |
发车时间 | 15:23+1 | |
到站时间 | 15小时28分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 23:55 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | ---- | 23:55 | ---- |
2 | 任丘 | 01:36 | 01:38 | 2 |
3 | 肃宁 | 02:07 | 02:09 | 2 |
4 | 深州 | 02:43 | 02:45 | 2 |
5 | 辛集 | 04:08 | 04:10 | 2 |
6 | 石家庄北 | 05:11 | 05:26 | 15 |
7 | 阳泉北 | 06:30 | 06:38 | 8 |
8 | 太原 | 07:37 | 08:05 | 28 |
9 | 榆次 | 08:26 | 08:30 | 4 |
10 | 太谷 | 08:56 | 08:59 | 3 |
11 | 平遥 | 09:29 | 09:34 | 5 |
12 | 介休 | 09:59 | 10:07 | 8 |
13 | 灵石 | 10:33 | 10:36 | 3 |
14 | 霍州 | 11:13 | 11:16 | 3 |
15 | 洪洞 | 11:54 | 11:57 | 3 |
16 | 临汾 | 12:20 | 12:28 | 8 |
17 | 襄汾 | 12:49 | 12:52 | 3 |
18 | 侯马 | 13:26 | 13:34 | 8 |
19 | 新绛 | 13:50 | 13:53 | 3 |
20 | 稷山 | 14:10 | 14:13 | 3 |
21 | 河津 | 14:35 | 14:38 | 3 |
22 | 韩城 | 15:28 | - | ---- |