火 车 时 刻 表 |
车次 | k606 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 西安 | |
发车时间 | 09:28+1 | |
到站时间 | 20小时55分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:33 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州 | - | 12:33 | ---- |
1 | 杭州 | - | 12:33 | ---- |
2 | 德清西 | 13:12 | 13:15 | 3 |
2 | 德清西 | 13:12 | 13:15 | 3 |
3 | 芜湖 | 15:51 | 15:57 | 6 |
3 | 芜湖 | 15:51 | 15:57 | 6 |
4 | 巢湖 | 16:39 | 16:44 | 5 |
4 | 巢湖 | 16:39 | 16:44 | 5 |
5 | 合肥 | 17:38 | 18:00 | 22 |
5 | 合肥 | 17:38 | 18:00 | 22 |
6 | 淮南 | 19:01 | 19:05 | 4 |
6 | 淮南 | 19:01 | 19:05 | 4 |
7 | 阜阳 | 20:25 | 20:37 | 12 |
7 | 阜阳 | 20:25 | 20:37 | 12 |
8 | 亳州 | 21:50 | 21:54 | 4 |
8 | 亳州 | 21:50 | 21:54 | 4 |
9 | 商丘 | 22:44 | 22:50 | 6 |
9 | 商丘 | 22:44 | 22:50 | 6 |
10 | 开封 | 00:14 | 00:18 | 4 |
10 | 开封 | 00:14 | 00:18 | 4 |
11 | 郑州 | 01:16 | 01:50 | 34 |
11 | 郑州 | 01:16 | 01:50 | 34 |
12 | 洛阳 | 03:46 | 04:00 | 14 |
12 | 洛阳 | 03:46 | 04:00 | 14 |
13 | 渭南 | 08:35 | 08:37 | 2 |
13 | 渭南 | 08:35 | 08:37 | 2 |
14 | 西安 | 09:28 | - | ---- |
14 | 西安 | 09:28 | - | ---- |