火 车 时 刻 表 |
车次 | k525 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 09:09+1 | |
到站时间 | 19小时52分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:17 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南京 | ---- | 13:17 | ---- |
2 | 镇江 | 13:57 | 14:00 | 3 |
3 | 常州 | 14:44 | 14:48 | 4 |
4 | 无锡 | 15:15 | 15:20 | 5 |
5 | 苏州 | 15:54 | 15:58 | 4 |
6 | 昆山 | 16:22 | 16:25 | 3 |
7 | 上海南 | 17:50 | 18:20 | 30 |
8 | 松江 | 18:39 | 18:42 | 3 |
9 | 杭州南 | 20:29 | 20:36 | 7 |
10 | 诸暨 | 21:12 | 21:15 | 3 |
11 | 金华 | 22:24 | 22:30 | 6 |
12 | 衢州 | 23:39 | 23:43 | 4 |
13 | 玉山 | 00:43 | 00:46 | 3 |
14 | 上饶 | 01:08 | 01:14 | 6 |
15 | 武夷山 | 03:35 | 03:41 | 6 |
16 | 建阳 | 04:27 | 04:31 | 4 |
17 | 建瓯 | 05:12 | 05:16 | 4 |
18 | 延平东 | 06:02 | 06:06 | 4 |
19 | 福州 | 09:09 | - | ---- |