火 车 时 刻 表 |
车次 | k497 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 加格达奇 | |
发车时间 | 15:25+1 | |
到站时间 | 25小时43分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:42 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | - | 13:42 | ---- |
2 | 蓟州 | 14:48 | 15:14 | 26 |
3 | 玉田县 | 15:35 | 15:46 | 11 |
4 | 唐山北 | 16:12 | 16:26 | 14 |
5 | 山海关 | 18:30 | 18:36 | 6 |
6 | 绥中 | 19:19 | 19:28 | 9 |
7 | 兴城 | 19:57 | 19:59 | 2 |
8 | 葫芦岛 | 20:17 | 20:19 | 2 |
9 | 锦州 | 20:58 | 21:04 | 6 |
10 | 大虎山 | 22:07 | 22:09 | 2 |
11 | 新立屯 | 22:57 | 23:00 | 3 |
12 | 彰武 | 23:38 | 23:41 | 3 |
13 | 通辽 | 01:26 | 01:44 | 18 |
14 | 白城 | 04:37 | 04:45 | 8 |
15 | 泰来 | 05:53 | 05:55 | 2 |
16 | 齐齐哈尔 | 07:33 | 07:53 | 20 |
17 | 富裕 | 08:33 | 08:35 | 2 |
18 | 小榆树 | 08:47 | 08:55 | 8 |
19 | 拉哈 | 09:28 | 09:30 | 2 |
20 | 讷河 | 10:03 | 10:10 | 7 |
21 | 九三 | 11:09 | 11:11 | 2 |
22 | 弯道 | 11:21 | 11:23 | 2 |
23 | 嫩江 | 11:58 | 12:05 | 7 |
24 | 达拉滨 | 13:02 | 13:13 | 11 |
25 | 大杨树 | 13:44 | 13:51 | 7 |
26 | 白桦排 | 14:59 | 15:02 | 3 |
27 | 加格达奇 | 15:25 | - | ---- |