火 车 时 刻 表 |
车次 | k491 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 昆明 | |
发车时间 | 04:55+2 | |
到站时间 | 41小时49分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:06 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 济南 | ---- | 11:00 | ---- |
2 | 泰山 | 11:52 | 11:55 | 3 |
3 | 兖州 | 12:53 | 13:02 | 9 |
4 | 滕州 | 13:40 | 13:42 | 2 |
5 | 枣庄西 | 14:04 | 14:07 | 3 |
6 | 徐州 | 15:07 | 15:23 | 16 |
7 | 宿州 | 16:10 | 16:13 | 3 |
8 | 蚌埠 | 17:12 | 17:16 | 4 |
9 | 合肥 | 18:56 | 19:27 | 31 |
10 | 安庆西 | 21:10 | 21:13 | 3 |
11 | 天柱山 | 21:33 | 21:36 | 3 |
12 | 太湖 | 21:59 | 22:03 | 4 |
14 | 九江 | 23:36 | 23:42 | 6 |
15 | 南昌 | 00:59 | 01:20 | 21 |
16 | 株洲 | 05:43 | 05:56 | 13 |
17 | 湘潭 | 06:21 | 06:26 | 5 |
18 | 湘乡 | 06:54 | 06:57 | 3 |
19 | 娄底 | 07:39 | 07:49 | 10 |
20 | 新化 | 09:00 | 09:03 | 3 |
21 | 安化 | 09:37 | 09:40 | 3 |
22 | 溆浦 | 10:36 | 10:39 | 3 |
23 | 怀化 | 12:05 | 12:20 | 15 |
24 | 玉屏 | 14:11 | 14:16 | 5 |
25 | 镇远 | 15:09 | 15:13 | 4 |
26 | 凯里 | 16:25 | 16:32 | 7 |
27 | 贵阳 | 19:00 | 19:29 | 29 |
28 | 安顺 | 20:42 | 20:51 | 9 |
29 | 六枝 | 21:32 | 21:41 | 9 |
30 | 六盘水 | 23:14 | 23:26 | 12 |
31 | 宣威 | 01:27 | 01:35 | 8 |
32 | 曲靖 | 02:34 | 02:42 | 8 |
33 | 昆明 | 04:16 | - | ---- |