火 车 时 刻 表 |
车次 | k48 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 齐齐哈尔 | |
发车时间 | 08:00+2 | |
到站时间 | 42小时23分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:37 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州 | ---- | 13:37 | ---- |
2 | 海宁 | 14:39 | 14:42 | 3 |
3 | 嘉善 | 15:10 | 15:23 | 13 |
4 | 松江 | 15:47 | 15:50 | 3 |
5 | 上海南 | 16:14 | 16:34 | 20 |
6 | 昆山 | 17:26 | 17:29 | 3 |
7 | 苏州 | 17:53 | 17:56 | 3 |
8 | 无锡 | 18:24 | 18:27 | 3 |
9 | 常州 | 18:54 | 18:57 | 3 |
10 | 丹阳 | 19:27 | 19:30 | 3 |
11 | 镇江 | 19:50 | 19:53 | 3 |
12 | 南京 | 20:39 | 20:48 | 9 |
13 | 蚌埠 | 00:42 | 00:46 | 4 |
14 | 徐州 | 02:35 | 03:08 | 33 |
15 | 枣庄西 | 04:17 | 04:21 | 4 |
16 | 滕州 | 04:43 | 04:46 | 3 |
17 | 兖州 | 05:27 | 05:33 | 6 |
18 | 磁窑 | 06:09 | 06:19 | 10 |
19 | 泰山 | 06:43 | 06:51 | 8 |
20 | 济南 | 07:46 | 08:08 | 22 |
21 | 晏城 | 08:39 | 08:42 | 3 |
22 | 禹城 | 08:55 | 08:58 | 3 |
23 | 平原 | 09:22 | 09:25 | 3 |
24 | 德州 | 09:58 | 10:01 | 3 |
25 | 沧州 | 11:04 | 11:07 | 3 |
26 | 静海 | 11:49 | 11:51 | 2 |
27 | 天津 | 12:52 | 13:02 | 10 |
28 | 唐山 | 14:26 | 14:32 | 6 |
29 | 山海关 | 17:06 | 17:16 | 10 |
30 | 绥中 | 17:59 | 18:01 | 2 |
31 | 兴城 | 18:30 | 18:32 | 2 |
32 | 葫芦岛 | 18:50 | 18:52 | 2 |
33 | 锦州 | 19:32 | 19:39 | 7 |
34 | 沟帮子 | 20:18 | 20:21 | 3 |
35 | 大虎山 | 20:48 | 20:51 | 3 |
36 | 新立屯 | 21:39 | 21:42 | 3 |
37 | 彰武 | 22:20 | 22:23 | 3 |
38 | 甘旗卡 | 23:14 | 23:16 | 2 |
39 | 通辽 | 00:13 | 00:31 | 18 |
40 | 太平川 | 01:52 | 01:54 | 2 |
41 | 乾安 | 03:02 | 03:04 | 2 |
42 | 大安北 | 03:41 | 03:49 | 8 |
43 | 新肇 | 04:10 | 04:12 | 2 |
44 | 太阳升 | 04:32 | 04:34 | 2 |
45 | 立志 | 04:42 | 04:44 | 2 |
46 | 新华屯 | 05:00 | 05:02 | 2 |
47 | 林源 | 05:27 | 05:29 | 2 |
48 | 大庆西 | 06:06 | 06:35 | 29 |
49 | 杜尔伯特 | 07:03 | 07:05 | 2 |
50 | 烟筒屯 | 07:22 | 07:24 | 2 |
51 | 齐齐哈尔 | 08:00 | - | ---- |