火 车 时 刻 表 |
车次 | k47 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 杭州 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 16:15 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 齐齐哈尔 | ---- | 16:15 | ---- |
2 | 烟筒屯 | 16:51 | 16:53 | 2 |
3 | 杜尔伯特 | 17:12 | 17:16 | 4 |
4 | 大庆西 | 17:43 | 18:08 | 25 |
5 | 银浪 | 18:39 | 18:46 | 7 |
6 | 林源 | 19:05 | 19:08 | 3 |
7 | 新华屯 | 19:37 | 19:39 | 2 |
8 | 立志 | 20:03 | 20:05 | 2 |
9 | 太阳升 | 20:17 | 20:22 | 5 |
10 | 新肇 | 20:42 | 20:48 | 6 |
11 | 大安北 | 21:10 | 21:22 | 12 |
12 | 乾安 | 21:59 | 22:02 | 3 |
13 | 太平川 | 23:10 | 23:13 | 3 |
14 | 通辽 | 00:37 | 00:55 | 18 |
15 | 甘旗卡 | 01:45 | 01:47 | 2 |
16 | 彰武 | 02:34 | 02:36 | 2 |
17 | 锦州 | 05:06 | 05:12 | 6 |
18 | 葫芦岛 | 05:48 | 05:50 | 2 |
19 | 兴城 | 06:07 | 06:09 | 2 |
20 | 绥中 | 06:39 | 06:51 | 12 |
21 | 山海关 | 07:40 | 07:47 | 7 |
22 | 抚宁 | 08:32 | 08:34 | 2 |
23 | 卢龙 | 08:55 | 08:57 | 2 |
25 | 唐山 | 10:17 | 10:21 | 4 |
26 | 芦台 | 10:49 | 11:01 | 12 |
27 | 天津 | 12:04 | 12:19 | 15 |
28 | 沧州 | 13:39 | 13:45 | 6 |
29 | 吴桥 | 14:43 | 14:46 | 3 |
30 | 德州 | 15:12 | 15:14 | 2 |
31 | 禹城 | 15:58 | 16:01 | 3 |
32 | 济南 | 16:54 | 17:12 | 18 |
33 | 泰山 | 18:00 | 18:04 | 4 |
34 | 兖州 | 19:02 | 19:06 | 4 |
35 | 徐州 | 21:30 | 21:45 | 15 |
36 | 蚌埠 | 23:28 | 23:33 | 5 |
37 | 南京 | 01:31 | 01:38 | 7 |
38 | 镇江 | 02:18 | 02:34 | 16 |
39 | 常州 | 03:18 | 03:23 | 5 |
40 | 无锡 | 03:50 | 03:54 | 4 |
41 | 苏州 | 04:31 | 04:36 | 5 |
42 | 昆山 | 05:00 | 05:04 | 4 |
43 | 上海南 | 05:58 | 06:33 | 35 |
44 | 松江 | 06:52 | 06:56 | 4 |
45 | 嘉善 | 07:18 | 07:29 | 11 |
46 | 海宁 | 08:13 | 08:18 | 5 |
47 | 杭州 | 09:11 | - | ---- |