火 车 时 刻 表 |
车次 | k424 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 宁波 | |
发车时间 | 22:27+1 | |
到站时间 | 35小时12分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:15 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 11:15 | ---- |
2 | 大英东 | 13:02 | 13:18 | 16 |
3 | 遂宁 | 13:40 | 13:45 | 5 |
4 | 南充 | 14:37 | 14:40 | 3 |
5 | 蓬安 | 15:07 | 15:11 | 4 |
6 | 营山 | 15:23 | 15:26 | 3 |
7 | 土溪 | 15:58 | 16:09 | 11 |
8 | 达州 | 16:49 | 17:00 | 11 |
9 | 宣汉 | 17:42 | 17:44 | 2 |
10 | 万源 | 18:39 | 18:42 | 3 |
11 | 紫阳 | 19:28 | 19:31 | 3 |
12 | 安康 | 20:06 | 20:35 | 29 |
13 | 旬阳 | 21:16 | 21:18 | 2 |
14 | 十堰 | 00:06 | 00:10 | 4 |
15 | 襄州 | 02:17 | 02:32 | 15 |
16 | 安陆 | 04:27 | 04:31 | 4 |
17 | 武昌 | 06:17 | 06:38 | 21 |
18 | 鄂州 | 07:49 | 07:53 | 4 |
19 | 黄石 | 08:31 | 08:38 | 7 |
20 | 阳新 | 09:06 | 09:22 | 16 |
21 | 九江 | 12:25 | 12:31 | 6 |
22 | 湖口 | 12:52 | 12:54 | 2 |
23 | 都昌 | 13:15 | 13:18 | 3 |
24 | 鄱阳 | 14:21 | 14:33 | 12 |
25 | 景德镇北 | 14:57 | 15:01 | 4 |
26 | 婺源 | 15:42 | 15:47 | 5 |
27 | 德兴东 | 16:02 | 16:05 | 3 |
28 | 开化 | 16:40 | 16:43 | 3 |
29 | 常山 | 16:58 | 17:01 | 3 |
30 | 衢州 | 17:23 | 17:26 | 3 |
31 | 金华 | 18:22 | 18:28 | 6 |
32 | 义乌 | 19:03 | 19:06 | 3 |
33 | 宁波 | 22:27 | - | ---- |